Volusianus, 251-253. Æ-Sesterz, Rom; 22,82 g. Coh. 46; RIC 253 a.
Volusianus, 251-253.
Æ-Sesterz, Rom; 22,82 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Rundtempel, darin Statue der Iuno Martialis.
Coh. 46; RIC 253 a.
R Dunkelgrüne Patina, sehr schön
Coh. 46; RIC 253 a.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im September 2003.