Silbermedaille 1927, Steulmann XVIII, 3.
MEDAILLEN
SCHÜTZENWESEN, Bayern.
Silbermedaille 1927, von H. Lindl, hergestellt von C. Poellath, Schrobenhausen, auf das 18. Deutsche Bundesschießen. Schütze kniet nach r.//Adlerkopf l. Mit Randpunzen: CARL POELLATH SCHROBENHAUSEN 950. 39,93 mm; 27,77 g.
Steulmann XVIII, 3.
Sehr schön
Steulmann XVIII, 3.
Sehr schön