Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator. Tragbare Eisengußmedaille 1883, Slg. Opitz 86.
MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN
Luther, Martin. *1483 Eisleben, †1546 Eisleben. Kirchenreformator.
Tragbare Eisengußmedaille 1883, unsigniert, auf den 400. Geburtstag Martin Luthers. Büste Luthers v. v.//Fünf Zeilen Schrift. 62,21 mm; 108,34 g.
Slg. Opitz 86.
Sehr schön-vorzüglich
Slg. Opitz 86.
Sehr schön-vorzüglich