Carausius, 287-291. Æ-Antoninian, unbestimmte Münzstätte; 3,31 g. RIC 456.
Carausius, 287-291.
Æ-Antoninian, unbestimmte Münzstätte; 3,31 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Laetitia steht l. mit Kranz und Anker.
RIC 456.
Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
RIC 456.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im Oktober 1990.