Schilling 1644 (Jahreszahl schwer lesbar), Berghaus 201.
DORTMUND, STADT
Schilling 1644 (Jahreszahl schwer lesbar), mit Titel Ferdinands III. 1,10 g. Mit Gegenstempel von der Grafschaft Mark auf der Rückseite: Schachbalken.
Berghaus 201.
Seltener Jahrgang. Münze: sehr schön-vorzüglich; Gegenstempel: sehr schön +
Berghaus 201.