Louis XV, 1715-1774. 1/4 Ecu "vertugadin" 1716 A, Paris. 7,48 g. Duplessy 1653 A; Gadoury 302.
Louis XV, 1715-1774.
1/4 Ecu "vertugadin" 1716, A, Paris. 7,48 g. Réformation.
Duplessy 1653 A; Gadoury 302.
Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Duplessy 1653 A; Gadoury 302.