Friedrich August II., 1836-1854. Silbermedaille o. J., Slg. Merseb. 2195; Keil 32.2.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August II. 1836-1854.
Silbermedaille o. J. von K. R. Krüger. Prämie für Verdienste um Kunst und Gewerbe. Kopf r.//Fünf Zeilen Schrift, umher Eichenkranz. 31,45 mm; 20,40 g.
Slg. Merseb. 2195; Keil 32.2.
R In Originaletui. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Merseb. 2195; Keil 32.2.