Consulat, 1799-1804. Bronzemedaille AN VIII (1800), Slg. Julius 840; Zeitz 15.
Consulat, 1799-1804.
Bronzemedaille AN VIII (1800), von N. M. Gatteaux, auf die Grundsteinlegung der Ehrensäule des Départements Seine am 14. Juli. Die uniformierten Brustbilder der drei Konsuln Napoléon Bonaparte (erster Konsul), Jean-Jacques Régis de Cambacérès (zweiter Konsul) und Charles-François Lebrun (dritter Konsul) nebeneinander r.//Neun Zeilen Schrift. 59,82 mm; 94,81 g.
Slg. Julius 840; Zeitz 15.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Slg. Julius 840; Zeitz 15.
R Vorzüglich-Stempelglanz