Dresden. Bronzemedaille 1906, Gebauer 1906.2; Arnold/Fischer/Arnold 16.
SACHSEN, SÄCHSISCHE STÄDTE
Dresden.
Bronzemedaille 1906, von F. W. Hörnlein, auf die 3. Deutsche Kunstgewerbeausstellung in Dresden. Frauenkopf r. mit Lorbeerkranz//Ölbaum, darunter zwei Zeilen Schrift. 37,94 mm; 19,14 g.
Gebauer 1906.2; Arnold/Fischer/Arnold 16.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich