Claudius, 41-54 für Germanicus. Æ-As, 50/54, Rom; 9,80 g. BMC 215; Coh. 9; RIC² 106.

Losnummer 8207

Schätzpreis: 60,00 €
Zuschlag: 110,00 €

Claudius, 41-54 für Germanicus.
Æ-As, 50/54, Rom; 9,80 g. Kopf r.//SC.
BMC 215; Coh. 9; RIC² 106.

Kl. Randfehler, fast sehr schön