Kl. Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreiches (1x), der Bundesrepublik Deutschland, der DDR sowie 10000 Mark der Provinz Westfalen. Dazu zwei österreichische Prägungen: Konv.-Taler 1780 (spätere Nachprägung),
LOTS, ALLGEMEIN
Kl. Sammlung von Kleinmünzen des Kaiserreiches (1x), der Bundesrepublik Deutschland, der DDR sowie 10000 Mark der Provinz Westfalen. Dazu zwei österreichische Prägungen: Konv.-Taler 1780 (spätere Nachprägung), SF, Günzburg. (Dav. 1151) und 20 Kreuzer-Stück 1894.
19 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz