Stadt. Ort (1/4 Reichstaler) 1615, Dutkowski/Suchanek 156 b; Kopicki 7489 (R1).
POLEN, DANZIG
Stadt.
Ort (1/4 Reichstaler) 1615, mit Titel Sigismunds III. (1587-1632). 6,82 g.
Dutkowski/Suchanek 156 b; Kopicki 7489 (R1).
Feine Patina, sehr schön +
Feine Patina, sehr schön +