Ca. acht Medaillen aus der Zeit des Kaiserreichs. Ca. sieben tragbar, dazu drei nicht tragbare Medaillen und ein Abzeichen aus der Zeit der Weimarer Republik, sowie drei ausländische Medaillen, davon zwei nicht tragbar; verschiedene Metalle, tei

SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Losnummer 2252

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 55,00 €

Ca. acht Medaillen aus der Zeit des Kaiserreichs. Ca. sieben tragbar, dazu drei nicht tragbare Medaillen und ein Abzeichen aus der Zeit der Weimarer Republik, sowie drei ausländische Medaillen, davon zwei nicht tragbar; verschiedene Metalle, teils vergoldet, teils versilbert, teils berieben, in unterschiedlichen Erhaltungen.

15, II