Kaiserabzeichen der Infanterie für zweimalige Verleihungen (1896). Ausgabe "1907" und "1910", Anfertigung der Firma C. E. Juncker in Berlin, Messingblech vergoldet, tlw. lackiert, mit Gegenplatte, diese mit Herstellerbezeichn
SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918
Kaiserabzeichen der Infanterie für zweimalige Verleihungen (1896). Ausgabe "1907" und "1910" Anfertigung der Firma C. E. Juncker in Berlin, Messingblech vergoldet, tlw. lackiert, mit Gegenplatte, diese mit Herstellerbezeichnung, auf etwas beschädigtem blauem Tuch befestigt mittels sechs flacher Splinte. HP3 7.427.54.
II
II