Kl. Sammlung von Kleinmünzen vom Kaiserreich bis zur Bundesrepublik Deutschland, enthalten sind u. a. Prägungen der Weimarer Republik, des Dritten Reiches sowie einige Ersatzmünzen des 1. Weltkrieges und 1 Pesa 1890
LOTS, ALLGEMEIN
Kl. Sammlung von Kleinmünzen vom Kaiserreich bis zur Bundesrepublik Deutschland, enthalten sind u. a. Prägungen der Weimarer Republik, des Dritten Reiches sowie einige Ersatzmünzen des 1. Weltkrieges und 1 Pesa 1890 aus Deutsch-Ostafrika. Interessante Sammlung, bitte besichtigen.
Ca. 92 Stück., Sehr schön-fast Stempelglanz