Bronzemedaille 2004
ESSLINGEN, STADT
Bronzemedaille 2004, von V. Huster, auf das Esslinger St. Katharinenhospital. Weit geöffnete Flügeltür des Spitals, r. davon St. Katharine, l. hereinstrebendes Volk und am Eingang zwei Gestalten: des Bettlers und des Edelmannes//Um Esslinger Stadtplan verschiedene Gebäude, darauf ein Maurer-Hammer. Mit Randpunze: V º H V. HUSTER BADEN BADEN º . 55,45 mm; 103,95 g.
RR Nur 17 Exemplare geprägt. Prägefrisch
Mit vom Medailleur signierter Beschreibung.