Stadt. Silbermedaille 1722, Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 590.
SCHWEIZ, BERN
Stadt.
Silbermedaille 1722, unsigniert, auf den Umbau des Zunfthauses zu Kaufleuten in der Kramgasse 29. Brustbild eines Armeniers l. mit Turban und umgelegtem Mantel//Ansicht des Zunfthauses. 29,73 mm; 9,01 g.
Schweizer Medaillen, Auktion Leu 35, Zürich 1983, Nr. 590.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Kratzer, fast Stempelglanz