Silbermedaille 1910,
MEDAILLEN
MISCELLANEA, JUGENDSTIL
Silbermedaille 1910, auf die Ausstellung in Kruschwitz (heute Kruszwica in Polen). Weibliche Gestalt steht l. an Postament und hält mit der Linken Efeukranz empor//Kartusche mit drei Zeilen Schrift, dahinter Kranz. 50,20 mm; 55,06 g.
Mattiert, vorzüglich-Stempelglanz