KÖNIGREICH. Kassandros, 316-297 v. Chr. Æs, nach 306 v. Chr.; 3,40 g. SNG Cop. 1163; Hoover 998.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Kassandros, 316-297 v. Chr.
Æs, nach 306 v. Chr.; 3,40 g. Helm r.//Speerspitze r.
SNG Cop. 1163; Hoover 998.
Braune Patina, korrodiert, sehr schön
SNG Cop. 1163; Hoover 998.