Valerianus, 253-260. Æs, Ephesos (Ionia); 5,40 g.
Valerianus, 253-260.
Æs, Ephesos (Ionia); 5,40 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Carpentum r. Karwiese vergl. Av. 11/Rv. 1055.
RR Braune Patina, fast sehr schön
Das Stück erwähnt die dritte Neokorie der Stadt Ephesos.