Umberto II., 1946. Vergoldete Bronzemedaille in der Größe von 100 Lire 1946
ITALIEN, KÖNIGREICH ITALIEN
Umberto II. 1946.
Vergoldete Bronzemedaille in der Größe von 100 Lire 1946, unsigniert. Büste l.//Behelmter Wappenschild. 35,85 mm; 15,83 g.
Mattiert. Prägefrisch
Mattiert. Prägefrisch
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 237, Osnabrück 2013, Nr. 3716.