Edward the Confessor, 1042-1066. Penny, um 1056-1059, Lewes. 1,40 g. North 827; Seaby 1181.
Edward the Confessor, 1042-1066.
Penny, um 1056-1059, Lewes. 1,40 g. Sovereign type. König thont v. v. mit Zepter und Reichsapfel//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln je ein Vogel.
North 827; Seaby 1181.
Hübsche Patina, sehr schön
North 827; Seaby 1181.
Hübsche Patina, sehr schön