DAYOT, A. (Red.).
FRANKREICH, MONACO - GESCHICHTE UND KULTURGESCHICHTE, WAPPEN- UND SIEGELKUNDE
DAYOT, A. (Red.)., FRANKREICH, MONACO - GESCHICHTE UND KULTURGESCHICHTE, WAPPEN- UND SIEGELKUNDE
DAYOT, A. (Red.).
La Révolution française. Constituante, législative, convention, directoire, d'après des peintures, sculptures, gravures, médailles, objets... du temps. Paris o.J. (1896-1897). 4 unpaginierte, 495 S. zahlreiche Abb. Folio-Querformat (format italienne). Repräsentativer Orig.-Halbledereinband mit Eckbezügen, der Rücken mit 5 Bünden und goldgeprägt. In Goldprägung sind auch die beiden Deckel außen dekoriert. Die Lederbezüge des Rückens und der Ecken etwas berieben.