Ehrenzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen. Buntmetall vergoldet, Vergoldung tlw. berieben, auf dem Revers "ORIGINAL", an Nadel. OEK23 1876.

BIBLIOTHEK, ARCHIV UND SAMMLUNG HANS GIESEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Losnummer 3207

Schätzpreis: 10,00 €
Zuschlag: 22,00 €

Ehrenzeichen für Verdienste um das Feuerlöschwesen. Buntmetall vergoldet, Vergoldung tlw. berieben, auf dem Revers "ORIGINAL" an Nadel. OEK23 1876.

II