Kriegsverdienstkreuz (1914). Für Verdienste im Felde, Buntmetall vergoldet, etwas berieben, am "gelben" Band für Kämpfer. OEK23 1190.

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
LIPPISCHE STAATEN, FÜRSTENTUM LIPPE (- DETMOLD - BIS 1918)

Losnummer 3713

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 36,00 €

II-