Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. 24 Mariengroschen 1695, Zellerfeld. 12,66 g. Dav. 336; Welter 2079, 2911.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
24 Mariengroschen 1695, Zellerfeld. 12,66 g. Dazu: Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. 16 Gute Groschen 1787, Braunschweig. 13,92 g.
Dav. 336; Welter 2079, 2911.
2 Stück., Fassungsspuren, fast sehr schön-sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Dav. 336; Welter 2079, 2911.