Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774. Konv.-Taler 1765, Mainz. 27,76 g. Dav. 2424; Slg. Walther 596; Slg. Pick 704.
MAINZ, ERZBISTUM
Emerich Joseph von Breitbach-Bürresheim, 1763-1774.
Konv.-Taler 1765, Mainz. 27,76 g.
Dav. 2424; Slg. Walther 596; Slg. Pick 704.
Berieben, sehr schön
Berieben, sehr schön