Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1704, Braunschweig, Dav. 2113; Welter 1841.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4551 Nächstes Los
Schätzpreis:
1.500,00 €
Zuschlag: 1.650,00 €
(unter Vorbehalt)
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1704, Braunschweig, auf den Tod von Rudolf August am 26. Januar. 29,03 g.
Dav. 2113; Welter 1841.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich
Dav. 2113; Welter 1841.