Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstaler 1628, Dav. 3499; Zöttl 1437.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1628, auf die Domweihe. 28,68 g.
Dav. 3499; Zöttl 1437.
Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Dav. 3499; Zöttl 1437.