Nikolaus II., 1894-1917. Vergoldete Bronzemedaille 1896, Diakov 1219.4 (R1).
Nikolaus II. 1894-1917.
Vergoldete Bronzemedaille 1896, von W. Ostrovsky, Werkstatt V. Zbuk, auf die Industrie- und Kunstausstellung in Nizhny Nowgorod. Auf Lorbeerzweigen fünf Plaketten mit den Ansichten von Ausstellungsgebäuden//Weibliche Gestalt mit Schild und Palmzweig sitzt inmitten von Attributen der Wissenschaften, Künste, des Handels, der Industrie und der Schiffahrt, im Hintergrund Dampflokomotive, Segelschiff und Fabrikanlage. 52,87 mm; 75,62 g.
Diakov 1219.4 (R1).
R Sehr schön-vorzüglich
Diakov 1219.4 (R1).
R Sehr schön-vorzüglich