Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. Reichstaler 1631 (Jahreszahl im Stempel aus 1630 geändert), Nürnberg. 28,74 g. Dav. 6238; Slg. Wilm. 872; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4225.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT
Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634.
Reichstaler 1631 (Jahreszahl im Stempel aus 1630 geändert), Nürnberg. 28,74 g.
Dav. 6238; Slg. Wilm. 872; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4225.
Feine Patina, Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich