Paris von Lodron, 1619-1653. Reichstaler 1632 (Jahreszahl im Stempel aus 1631 geändert). 28,31 g. Dav. 3504; Zöttl 1483.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Paris von Lodron, 1619-1653.
Reichstaler 1632 (Jahreszahl im Stempel aus 1631 geändert). 28,31 g.
Dav. 3504; Zöttl 1483.
Feine Patina, winz. Henkelspur, vorzüglich
Dav. 3504; Zöttl 1483.