Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 309/311, Londinium; 4,21 g.
Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 309/311, Londinium; 4,21 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Sol steht l. mit erhobener Rechten und Globus. Cloke/Toone 6.02.010; RIC 121 a.
Dunkle Patina, min. korrodiert, vorzüglich
Exemplar der Peus Nachf. eAuction 9, Frankfurt am Main 2019, Nr. 160.