BOLSKAN. Õ-Denar, 150/100 v. Chr.; 3,38 g. Burgos 1501; SNG BM 710 ff.
HISPANIA
BOLSKAN.
Õ-Denar, 150/100 v. Chr.; 3,38 g. Männerkopf r.//Aversincusum.
Burgos 1501; SNG BM 710 ff.
Interessante Fehlprägung. Winz. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich
Burgos 1501; SNG BM 710 ff.
Exemplar der Auktion CNG 54, Lancaster 2000, Nr. 1.