Dukat 1646. 3,44 g. Fb. 1100; Gaed. 95 leicht var.; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8469.
HAMBURG, STADT
Dukat 1646. 3,44 g. Münzmeister Matthias Freude.
Fb. 1100; Gaed. 95 leicht var.; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8469.
GOLD. Hübsche Goldpatina, sehr schön-vorzüglich