Iwan Andrejewitsch, 1432-1454. Denga. 0,41 g. Spasski, Das russische Münzsystem S. 71, Abb. 9.
RUSSLAND, MOSHAISK
Iwan Andrejewitsch, 1432-1454.
Denga. 0,41 g. Weibliche Gestalt l.//Fürst reitet r.
Spasski, Das russische Münzsystem S. 71, Abb. 9.
R Hübsche Patina, sehr schön +