Silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern (1915). Anfertigung des Königlichen Münzamts in Stuttgart zwischen 1915 und 1918, Silber, tlw. vergoldet, die Schwerter im Zylinder eingesteckt, zusammen mit preußischer Rote Kreuz-Medaille III.
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
Silbernes Verdienstkreuz mit Schwertern (1915). Anfertigung des Königlichen Münzamts in Stuttgart zwischen 1915 und 1918, Silber, tlw. vergoldet, die Schwerter im Zylinder eingesteckt, zusammen mit preußischer Rote Kreuz-Medaille III. Klasse, Ausgabe 1916/1917, Eisen, montiert an krauser Zweier-Ordensschnalle. Reversabdeckung beschädigt, an Nadel. OEK23 3076, 1872/1.
2, II
2, II