Militär-Verdienstorden [Orden del Mérito Militar] (1864). 6. Modell (mit Bourbonenwappen im Zentrum - 1875-1931), rote Abteilung für Verdienst in Kriegszeiten, Stern 2. Klasse, Silber brillantiert und durchbrochen gearbeitet, tlw. ve
EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
SPANIEN, (FÜNFTES) KÖNIGREICH SPANIEN (1874-1931)
Militär-Verdienstorden [Orden del Mérito Militar] (1864). 6. Modell (mit Bourbonenwappen im Zentrum - 1875-1931), rote Abteilung für Verdienst in Kriegszeiten, Stern 2. Klasse, Silber brillantiert und durchbrochen gearbeitet, tlw. vergoldet und emailliert, im Medaillon Emaille-Einlegearbeit, an Nadel, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK4 810d.
II
II