Militärverdienstkreuz (1848). 10. Ausgabe (mit der Jahreszahl "1914"), Kreuz 1. Klasse, Bronze vergoldet, leicht gewölbte Ausführung, Revers glatt, an leicht gebogener Nadel, im beriebenen Originaletui. OEK23 1350/2.
SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
II
II