Johann Georg IV., 1691-1694. 2/3 Taler 1693, Dresden. 15,49 g. Clauß/Kahnt 661; Dav. 812.
Johann Georg IV. 1691-1694.
2/3 Taler 1693, Dresden. 15,49 g.
Clauß/Kahnt 661; Dav. 812.
Hübsche Patina, leichter Doppelschlag, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 661; Dav. 812.