Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Dav. 2111; Welter 2066.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4548 Nächstes Los
Schätzpreis:
200,00 €
Zuschlag: 340,00 €
(unter Vorbehalt)
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,11 g.
Dav. 2111; Welter 2066.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Dav. 2111; Welter 2066.