Johann der Jüngere, 1564-1622. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1619, Reinfeld. 2,17 g. Lange 533.

SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SONDERBURG, HERZOGTUM

Losnummer 3644

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 125,00 €

Johann der Jüngere, 1564-1622.
1/16 Taler (Doppelschilling) 1619, Reinfeld. 2,17 g. Münzmeister Tobias Reinhardt.
Lange 533.

RR Feine Patina, sehr schön +

Erworben im Oktober 2020 von der Münzenhandlung Manfred Olding, Osnabrück.