Johann der Jüngere, 1564-1622. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1619, Reinfeld. 2,17 g. Lange 533.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SONDERBURG, HERZOGTUM
Johann der Jüngere, 1564-1622.
1/16 Taler (Doppelschilling) 1619, Reinfeld. 2,17 g. Münzmeister Tobias Reinhardt.
Lange 533.
RR Feine Patina, sehr schön +
Lange 533.
RR Feine Patina, sehr schön +
Erworben im Oktober 2020 von der Münzenhandlung Manfred Olding, Osnabrück.