Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1690, Goslar oder Zellerfeld. Dav. 6395; Welter 2066.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4538 Nächstes Los
Schätzpreis:
400,00 €
Zuschlag: 450,00 €
(unter Vorbehalt)
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1690, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 29,16 g.
Dav. 6395; Welter 2066.
Seltener Jahrgang. Feine Patina, vorzüglich
Dav. 6395; Welter 2066.