Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. 1/2 Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Welter 2083.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4549 Nächstes Los
Schätzpreis:
300,00 €
Zuschlag: 460,00 €
(unter Vorbehalt)
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
1/2 Reichstaler 1701, Goslar oder Zellerfeld. Halber Eintrachtstaler. 14,51 g.
Welter 2083.
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Welter 2083.