Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. 1/2 Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld. Welter 2083.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4547 Nächstes Los
Schätzpreis:
125,00 €
Zuschlag: 220,00 €
(unter Vorbehalt)
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
1/2 Reichstaler 1700, Goslar oder Zellerfeld. Halber Eintrachtstaler. 14,52 g.
Welter 2083.
R Feine Patina, kl. Henkelspur, sehr schön +
Welter 2083.