Goldmedaille 1930, Schl. 99 (dort mit anderer Randpunze).
MEDAILLEN
WEIMARER REPUBLIK
Goldmedaille 1930, von J. Bernhart, auf die Rheinlandräumung, 1929-1930. Kopf des Reichspräsidenten Paul von Hindenburgs l.//Rheinlandschaft mit Burg Rheinfels. Mit Randpunze: WUERTT. MUENZAMT 18 KAR. GOLD. 19,67 mm; 2,96 g.
Schl. 99 (dort mit anderer Randpunze).
GOLD. Min. Bearbeitungsstelle im Rand, vorzüglich-Stempelglanz aus polierter Platte