Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Dav. 6395; Welter 2066.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Vorheriges Los Losnummer 4543 Nächstes Los
Schätzpreis:
150,00 €
Zuschlag: 360,00 €
(unter Vorbehalt)
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1697, Goslar oder Zellerfeld. Eintrachtstaler. 28,88 g.
Dav. 6395; Welter 2066.
Feine Patina, kl. Kratzer im Feld der Vorderseite, sehr schön
Dav. 6395; Welter 2066.