Johann Adolf, 1590-1616. Doppelschilling zu 18 1/2 Stück auf den Taler 1615, Schleswig, Lange 294 b/a.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Johann Adolf, 1590-1616.
Doppelschilling zu 18 1/2 Stück auf den Taler 1615, Schleswig, mit Titel von Matthias. 2,29 g. Münzmeister Matz und Heinrich Puls.
Lange 294 b/a.
R Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Lange 294 b/a.
Erworben im Juli 2020 von C. Müller, Bremen.