Friedrich III., 1616-1659. Reichstaler 1626, Schleswig. 29,13 g. Dav. 3698; Lange 324 a.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Friedrich III. 1616-1659.
Reichstaler 1626, Schleswig. 29,13 g. Münzmeister Samuel Timpf.
Dav. 3698; Lange 324 a.
Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön
Dav. 3698; Lange 324 a.
Erworben im Juli 2018 von der Münzenhandlung Dirk Löbbers, Wettringen.