Friedrich III., 1616-1659. Reichstaler 1627, Steinbek. 28,52 g. Dav. 3699; Lange 325 c.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-GOTTORP, HERZOGTUM
Friedrich III. 1616-1659.
Reichstaler 1627, Steinbek. 28,52 g. Münzmeister Samuel Timpf.
Dav. 3699; Lange 325 c.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Dav. 3699; Lange 325 c.
Exemplar der Auktion WAG Online 97, April 2019, Nr. 1303.